В Копейске мать отказывалась лечить ребенка с ВИЧ

  • 16:14, 10-июл-2019
  • Матчи / Житомир / Жизнь / Здоровье / Все новости / Статистика / Мир / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: / Елена Ельцова

КОПЕЙСК, 10 июля, . Жительницу Копейска будут судить за то, что она отказалась водить по врачам ребенка с ВИЧ.

У маленького жителя Копейска медики диагностировали ВИЧ-инфекцию. Это очень опасное для здоровья и жизни заболевание. Однако при условии приема специальных препаратов человек может жить обычной жизнью. Мать пятилетнего крохи отказалась водить чадо по врачам и, соответственно, давать ему необходимые лекарства. Врачи не раз вызывали женщину с ребенком в поликлинику, но она не реагировала. Игнорирование медиков продолжалось почти год.

На 33-летнюю женщину завели уголовное дело по статье «Оставление в опасности». Она не только отказалась лечить ребенка, учитывая, что болезнь может прогрессировать.

К слову, во всем мире дети с ВИЧ ходят в обычные садики и школы. Их не изолируют от общества, так как вероятность заразиться другому ребенка очень мала. Риски заразиться от ребенка, успешно получающего терапию, при каких-то травмах и случайных ранениях очень невелики.

Как ранее писал , в Нижнем Новгороде детей с ВИЧ отказались пускать на туристическую базу. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нарушения прав маленьких граждан.

Фото: / Елена Ельцова

Другие новости


Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....