В екатеринбургском зоопарке родилась летучая лисица

  • 16:17, 05-июл-2019
  • Матчи / Покупки / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Екатеринбургский зоопарк

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 июля, . В екатеринбургском зоопарке родилась летучая лисица.

Екатеринбургский зоопарк впервые показал снимки детеныша летучей лисицы, который родился 29 мая. Сейчас малыш еще сильно привязан к матери и цепляется за нее своими коготками. При первых признаках опасности мать закрывает его своими крыльями.


Летучие лисицы являются самыми крупными представителями рукокрылых – их крылья способных достичь размаха в полтора метра. Обитающие в зоопарке летучие лисицы Лиля могут раскидывать свои крылья на ширину чуть меньше метра.

«В Екатеринбургский зоопарк пара летучих лисиц по имени Лиля и Фокс приехала в прошлом году из зоопарка Нижнего Новгорода. В сентябре 2018 года у них появился первый детёныш. Условия содержания пришлись по вкусу тропической парочке и они решили увеличить популяцию уральских крыланов», – рассказали в пресс-службе зоопарка.

Самки летучих лисиц приносят по одного-двух детенышей в год, вынашивая их до полугода. Новорожденных самки носят на груди, пока не не научатся летать. Животные ищут пищу при помощи зрения, так как в отличие от летучих мышей, у них плохо развиты эхолокационными способностями. Питаются они фруктами, нектаром и пыльцой тропических деревьев.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....