В Тюмени за избиение школьницы-блогера ответили родители

  • 12:05, 17-апр-2019
  • Матчи / Звезды / Интернет канал "ELLO" / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: Инстаграм Маши Ивановой

ТЮМЕНЬ, 17 апреля, . Поскольку зачинщица драки является несовершеннолетней, к административной ответственности привлекли ее мать и отца.

В Тюмени полицейские заставили нести ответственность мать и отца обидчицы, которая поколотила школьницу-блогера. В начале марта начинающая звезда Интернета Маша Иванова (имя изменено) рассказала о том, что после уроков ее подкараулила толпа девочек из семи человек. Старшеклассницы предложили сверстнице поговорить за углом школы, но та отказалась. Тогда горожанки начали выяснять отношения прямо в стенах учебного учреждения — одна из девочек вменяла Маше, что та кого-то оскорбила. Конфликт между сторонами быстро перешел в избиение.

Сразу после пережитого мама и пострадавшая девочка написали заявление в полицию. В правоохранительных органах выяснили, что драку затеяла только одна из присутствующих на месте школьниц. Ее родителей вызвали на допрос, где вменили им «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Саму старшеклассницу (она является несовершеннолетней) поставили на учет в ПДН.

Для 72.ru пресс-секретарь городского МВД Мария Новопашина пояснила, что административной ответственностью дело не ограничится. Теперь мать и отец девочки заплатят пострадавшей семье 3 тысячи рублей. Сейчас стороны уже примирились, нападавшая извинилась перед своей жертвой и обещала больше к ней не приближаться. Сама Маша сейчас находится на домашнем обучении: «Мы считаем, что наказание выдвинули справедливое», - отмечает мама девочки-блогера.

Фото: Инстаграм Маши Ивановой

Другие новости


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....