В Уфе чиновники четыре года жалели жилье для девочки-инвалида

  • 20:19, 10-апр-2019
  • Матчи / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: прокуратура Башкирии

УФА, 10 апреля, . Все это время они предлагали девочке и ее матери заселиться в дом, который непригоден для колясочника.

В Уфе чиновники четыре года вынуждали ждать девочку-инвалида и отказывались выдавать ей жилье. По данным региональной прокуратуры, еще в 2015 году мать девочки обратилась в ведомственные органы с просьбой улучшить их коммунальные условия. Ее просьба была услышала всеми, кроме городской администрации — там посчитали, что семье не очень-то нужна новая квартира, поэтому придумывали всяческие отговорки, чтобы ее не давать.

Чтобы создать видимость усиленной работы, девочке предлагали дома, которые не подходят для инвалидов-колясочников. После того, как у горожанки закончилось терпение, она обратилась к генеральному прокурору республики с требованием проверить ведомственных лиц. Спустя несколько недель девочка и ее мама въехали в двухкомнатную квартиру в микрорайоне «Зеленая роща». Сама женщина подчеркивает, что помимо крыши и четырех стен в помещении есть ремонт и расширены дверные проемы.

Фото: прокуратура Башкирии

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....