Минобороны отказалось платить 500 тысяч заразившемуся в Сирии контрактнику

  • 12:01, 19-мар-2019
  • Матчи / Все новости / Военные действия / Итоги года / Другие / Судьи / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pixabay.com

ПЕРМЬ, 19 марта, . В Перми суд отказал бывшему военному, служившему в Сирии, в компенсации морального вреда.

Алексей Волосков в 2015 году находился в командировке в Сирии. Россиянин проходил службу по контракту в войсковой части № 88503. Спустя несколько месяцев врачи диагностировали у него тяжелое инфекционное заболевание. Сам военный в ходе судебного разбирательства рассказал, что получил на службе травму ноги, врачи делали ему уколы обезболивающего. Именно тогда, убежден парень, ему могли занести заразу.

В связи с этим мать парня Елена подала иск о взыскании с Минобороны 500 тыс. рублей. Кроме того, женщина потратила 70 тыс. рублей на лекарства для сына и 41 тыс. рублей на оплату адвоката, пишет «Коммерсант». Однако суд отказался возмещать моральный вред, указав на то, что в свое время военнослужащий лично отказался от лечения и не прошел военно-врачебную комиссию. Эксперты могли бы определить причины заболевания и установить период, в течение которого военнослужащий им болел.

Представители Минобороны на суде настаивали на том, что факт заражение контрактника на службе не доказан. Также нет документального подтверждения того, что мать испытывала душевные страдания во время лечения сына. Представители войсковой части предложили не доверять доводам мужчины о том, что заражение произошло именно в Сирии. В итоге суд в удовлетворении исковых требований отказал в полном объеме.

Как ранее писал , солдат-срочник из Перми скончался от пневмонии в Центральном военном госпитале имени Вишневского в Москве. Молодой человек простыл во время лыжных соревнований в части. Как выяснилось, лекарство, которым парня лечили, не помогало. Мать купила для сына другой препарат, но и он не дал улучшений. В итоги с тяжелой формой пневмонии солдат оказался в столичном медучреждении. Через месяц мучений его не стало. Родственница военнослужащего во всем винит медиков. Женщина хочет через суд добиться справедливости.

Фото: pixabay.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....