«Мама сожжет меня»: девятилетняя девочка пожаловалась сестре на издевательства родителей — алкоголиков. Теперь ее отправляют в детдом

  • 20:41, 08-окт-2018
  • Матчи / Жизнь / Истории / Образование / Видео
  • Edgarpo
  • 0


Фото: sledcom.ru

УФА, 8 октября, . Старшая сестра намерена бороться за право обеспечивать малышку.

Девятилетняя жительница Башкирии пожаловалась старшей сестре на жестокое обращение со стороны родителей. Теперь малышку могут отдать в приют. Как сообщает Life, история маленькой девочки началась еще много лет назад. Всю жизнь школьница прожила со старшей сестрой и пьющими мамой и папой. В доме регулярно наблюдались драки и антисанитария. В какой-то момент старшая девочка решила уехать в Магнитогорск, чтобы не видеть творящегося ада. Все это время она мечтала забрать младшую сестру к себе, но сделать этого не могла.

Как рассказывает журналистам героиня, она регулярно забирала маленькую родственницу к себе пожить, но родители настаивали на том, чтобы вернуть ее домой. Сама же мать может отсутствовать по два месяца — работает она на вахте. Когда приезжает домой, начинает пить и драться. На вопросы дочери, когда это прекратится, женщина отвечала лишь, что устала и очень хочет отдохнуть.

В один из вечеров младшая девочка отправила старшей сестре сообщение, в котором рассказала, что родители опять выпили, а мать стала угрожать ей ножом. В разборки глава семейства не вмешивался, предпочитая наливать очередную стопку. «Бедный ребёнок был сильно напуган. Потом уже мы с ней сидели разговаривали и выяснилось, что мать грозилась ещё и сжечь её», - рассказывает шокированная старшая дочь. Терпение девушки закончилось, и она направилась к участковому. Местная жительница передала правоохранителю аудиозапись, а также видео, на котором запечатлено, как мать общается с малышкой. Участковый же не стал фиксировать аморальный образ жизни родителей и не счёл слова матери за угрозу. Не отреагировали на обращение и в комиссии по делам несовершеннолетних. «Вывод у них был такой, что для лишения их родительских прав у них недостаточно оснований. Мне грозили, что сестру заберут в приют», - недоумевает студентка.

Сейчас девушка боится, что ее любимую девочку определят на попечение государства. Саму же старшую дочь обвиняют в незаконном удерживании ребенка. Сейчас в запутанной истории разбирается республиканский Следственный комитет. Правоохранители уже инициировали проверку, по результатам которой будет дана правовая оценка. Девятилетняя девочка тем временем признается, что очень хотела бы засыпать под колыбельные своей сестры.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....