Мэр Вилюйска через суд заставил игрока КВН извиниться за шутку

  • 12:25, 29-май-2019
  • Команды / Работа / Мотор / Судьи / Все новости / Политика / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pxhere.com

ЯКУТСК, 29 мая, . В якутском городе Вилюльске мэр обиделся на шутку о нем в КВН и потребовал выплатить ему компенсацию.

В Вилюльске мэр города Нюргустан Афанасьев подал иск в суд к игроку КВН, который пошутил на его счет. Она прозвучала во время выступления местной команды КВН, когда директор детского дома Николай Харлампьев выступил в костюме супермена, а на лице у него была маска с фотографией мэра.

Это Афанасьву очень не понравилось, поэтому он обратился в районный суд с о защите чести, достоинства и деловой репутации. Он требовал взыскать с игрока КВН 100 тысяч рублей за шутку и использование его фотографии без согласия. Позже стороны заключили мировое соглашение, и Афанасьев «обменял» компенсацию на публичное извинение.

«На самом деле мне не нужны были эти деньги. Я обратился в суд, чтобы другим было неповадно. Согласно федеральному законодательству, нельзя без согласия человека использовать его имя и фотографию. В моем случае директор детдома выставил меня и мою работу в неприглядном свете», – цитируют слова мэра РИА Новости.

Харлампьев публично извинился перед Афанасьевым 24 мая. Он сообщил, что градоначальник «не является суперменом, не делает селфи, не ходит к гадалкам, и в нашем городе нет бродячих собак».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....