Анастасию Кашеварову считают будущим российских медиа - «Новости дня»

  • 18:51, 21-мар-2019
  • Команды / Мнения / Работа / Общество / Политика / Власть / Новости компаний / Пресс-релизы / Киев / Все новости
  • Ираида
  • 0


На должность помощника спикера Госдумы Вячеслава Володина назначена Анастасия Кашеварова, известная ранее как основательница сайта Daily Storm. Источники в окружении Вячеслава Володина утверждают, что это назначение было вопросом времени еще с весны 2018 года, когда именно Кашеварова помогла нынешнему патрону выпутаться из щекотливой ситуации со СМИ. В дальнейшем Кашеварова закрепила за собой статус человека, который может заниматься не только работой пресс-службы, но и принимать быстрые и качественные решения по антикризисному PR.



Как минимум два источника в окружении Володина подтвердили, что спикер Госдумы после страшного пожара в кемеровском ТЦ неосмотрительно высказал мнение журналистам о недопустимости объявления траура накануне инаугурации Владимира Путина на президентскую должность. Когда спохватились, то исправить ситуацию методом отрицания или оправданий было очень затруднительно. И именно Анастасия Кашеварова предложила спасительное решение.



 Так, высказывание Володина Кашеварова превратила в явный фейк со скриншотом с сайта ТАСС, после чего этот фейк «слили» украинским СМИ. Источники особенно отмечают, что такой шаг в команде Вячеслава Володина сочли неоправданным практически все. Настаивали, чтобы фейк был куда более вульгарным и грубым. Но Кашеваровой удалось убедить прежде всего самого Володина в необходимости более тонкой игры. И она выиграла: фейковый характер новости практически мгновенно раскусили, а некоторые издания (https://utro.ru/life/2018/03/29/1355646.shtml) посвятили ему даже отдельное расследование с изобличением «украинской провокации» против спикера Госдумы. Увидев, как его ошибку превратили в настоящий триумф (а быть «главной целью» Киева и Госдепа – это действительно почетно для имиджа), Вячеслав Володин уже тогда определил Кашеварову в качестве своей возможной помощницы. С дальнейшими заданиями в сфере работы с прессой и организации антикризисного PR Кашеварова справлялась достаточно хорошо, к тому же доказав свою состоятельность не только как исполнителя, но и организатора.



Учитывая возможности и связи Володина, Кашеварова вполне может рассчитывать на успешную карьеру на медиапоприще. В условиях роста информатизации в обществе хорошие кадры-информационщики ценятся особо, тогда как у проверенных старых кадров далеко не всегда хватает гибкости работать с современными цифровыми технологиями. Уже хотя бы поэтому на Анастасию Кашевареву следует обратить отдельное внимание: очень может быть, что именно она в ближайшие годы начнет готовить информационную политику для представителей высшего эшелона власти России.

 

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....