5 лет совместной жизни впустую - «Новости дня»

  • 20:15, 20-май-2019
  • Чемпионат Украины / Мир / Все новости / Мнения / Россия / Люди / Новости компаний / Праздники / Советы / Жизнь / Работа
  • Агнесса
  • 0


«Молодежь в России женится за счет кошельков родителей ради торжества. Молодым людям важен сам праздник, чем ответственность за создание новой ячейки общества. А причиной временного «сожительства» и низкая ответственность за развод является отсутствие должного воспитания».



Такое мнение высказала депутат Госдумы РФ от КПРФ председатель комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева. Её возмутила инициатива законодательно приравнять гражданские браки к официальным после 5 лет совместного проживания. Она считает, что спустя такой срок получится «непонятно что».

 








Самой гениальной идеей парламентария стало предложение вручения медали супругам, которые много лет состоят в браке. Тамара Васильевна, Вы серьезно? Медаль? Может ее еще сделать из хрусталя или фарфора на 15 и 20-летие? Но даже такие «незначительные» сроки депутат не рассматривает. Были конкретно обозначены 25 и 50 лет. При всем при этом она предлагает чествовать супругов «принародно». Я представляю, как выходят во двор все соседи и «искренне радуются» вашей годовщине.

 








Тамара Плетнева также известна своими высказываниями, оглашенными перед проведением Чемпионата мира по футболу-2018. Она призывала россиянок не вступать в отношения сексуального характера с иностранцами, поскольку в дальнейшем девушки могут оказаться обманутыми и брошенными туристами, а потом в одиночестве рожать и растить детей. Не стоит вешать ярлыки. Если у кого-то не задалось, так это не от иностранцев зависит, а от нашего с ними разного менталитета. Но существует столько положительных примеров, где граждане двух стран живут в счастье и строят семейные отношения.
Времена, когда государству можно было залезать в личную жизнь семейных пар и молодоженов и влиять на их дальнейшие отношения – прошли. Сейчас наступил век свободного поколения, где молодежь средь работы и поисков себя пытается выкроить время на личную жизнь, тратит 5 лет на совместное проживание в гражданском браке, чтобы проверить серьезность намерений, а к ним в «постель» залезает Тамара Плетнева и говорит, что тут творится «непонятно что».

 








Единственное, что сейчас необходимо молодым парам, так это материальная поддержка или помощь с жилплощадью, а не медали и советы председателей комитета Госдумы от КПРФ. Может тогда молодежь не будет просить у родителей денежные средства на проведение торжества, и наконец станет ответственно относиться к браку.
Плетнева предлагала материальное поощрение за многолетнее супружество. Это конечно приятное дело, но люди, долгое время живущие в браке, за это время совместно нажили имущество, родили и воспитали детей. Напомню, речь идет о семейных парах, проживших совместно 25 и 50 лет, а не вот это вот «непонятно что». А у молодежи все еще впереди. Им предстоит подумать о «семейном гнездышке», детях, их обеспечении и образовании. Лучше бы депутаты думали, как помочь воплотить подобные планы, а не порицать попытки увеличить демографию.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....