Казахстанский суд озвучил срок, который отсидят убийцы олимпийского фигуриста

  • 15:33, 17-янв-2019
  • Чемпионат Украины / Теннис / Власть / Новости компаний / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Плохие новости

АЛМА-АТА, 17 января, . Дело двоих мужчин и женщины рассматривалось несколько часов.

Алматинский суд озвучил итоговое решение по делу об убийстве знаменитого олимпийского чемпиона из Казахстана Дениса Тена. Исполнительный орган власти осудил Армана Кудайбергенова и Нуралы Киясов на 18 лет колонии строгого режима. Жанар Толыбаева, считающаяся подельницей мужчин, получила лишь четыре года пребывания в колонии общего режима.

Как уточняют местные СМИ, во время заседания один из заключенных произнес речь, в которой извинился перед родственниками погибшего спортсмена, а также попытался оправдаться за содеянное. Кудайбергенов заявил, что у него и его товарища не было цели кого-то убивать — они просто хотели своровать зеркала с машины и раздобыть денег на пропитание. «Хочу попросить прощения у родителей Дениса и у всех казахстанцев. Я искренне раскаиваюсь», - резюмировал он.

Напомним, убийство олимпийского чемпиона Дениса Тена произошло в середине июля 2018 года. Молодой человек застал воров за совершением деяния, из-за чего получил удар ножа в верхнюю часть бедра. От обильной потери крови фигурист скончался, несмотря на вмешательство врачей.

Фото: Плохие новости

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....