Роботы захватывают мир: две профессии попали под угрозу исчезновения

  • 09:53, 16-янв-2019
  • Чемпионат Украины / Телеканалы и их передачи / Москва, области / Экономика / Интернет канал "ELLO" / Люди / Мероприятия / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: pixabay.com

МОСКВА, 16 января, . Профессии водителя и продавца могут исчезнуть в ближайшем будущем.

Глава представительства Singularity University (Университет Сингулярности) в Москве Евгений Кузнецов рассказал о тенденции роботизации экономики и бизнеса. Больше всего таких сервисов внедряется в сферы торговли и транспорта. «...Под возможное вытеснение роботами попадают большей частью профессии, связанные со средним уровнем квалификации, и при этом достаточно узкой специализации. То есть там, где человек применяет какой-то простой, но достаточно специфический навык», – заявил Кузнецов в эфире передачи «Наблюдатель» на телеканале «Культура».

В нынешнее время появление новых технологий происходит гораздо чаще, чем раньше. «Новые технологии появляются в два-три раза чаще, чем, например, 100 лет назад», – уточнил ученый. Ранее министр просвещения Ольга Васильева заявляла о том, что роботы смогут составить людям конкуренцию только в двух процентах профессий.

напоминает, что на форуме «ПроеКТОриЯ» в Ярославле произошел казус. Присутствовавшим на мероприятии школьникам предложили показать настоящего робота, который якобы знает математику, умеет ходить, говорить и танцевать под «Skibidi». Однако у зрителей закрались сомнения насчет подлинности «современного» робота. Ответ был найден после поиска в интернете по запросу «костюм робота». Оказывается, что в сети продается костюм «робота Алеши». Именно в такой и был одет аниматор на форуме. Позже представители «Россия 24» свалили путаницу на местного журналиста, который якобы ввел всех в заблуждение.

Фото: pixabay.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....