Майами. Свитолина стартовала с победы над Роджерс - «Теннис»

• 00:00, 28-мар-2021
  • Спорт / Теннис
  • Kennett
  • 0

В Майами(США)идет турнир категории WTA 1000 - Miami Open presented by Itau с призовым фондом $3,260,190. В одиночном разряде идут матчи второго мира.

Пятая ракетка мира, 26-летняя украинка Элина Свитолина ( 5)в своем стартовом матче второго мира одержала победу в трех партиях над 28-летней американкой Шелби Роджер, занимающей в рейтинге WTA 52-е пункт, со счетом 3:6, 7:5, 6:3.

Теннисистки выступали 2 часа 29 минут. Свитолина сделала шесть брейков, выполнила восемь эйсов и положила пять двойных оплошек. На счету Роджерс пять брейков, два эйса и одна двойная ляпсус. Ныне в их индивидуальном противостоянии украинка лидирует со счетом 4:0.

В третьем мире соперницей Свитолиной будет россиянка Екатерина Александрова(30), какая одолела представительницу Аргентины Надию Подороску – 6:0, 6:4.

Теннис. WTA 1000 - Miami Open presented by Itau. Майами(США). Хард. Призовой фонд $3,260,190.128 участниц