Российских легкоатлетов не допустили на чемпионат Европы-2021 в Торуне - «Легкая атлетика»

  • 00:00, 27-мар-2021
  • Спорт / Другие
  • Амвросий
  • 0

Российские легкоатлеты не получили нейтральный статус, вследствие чего не выступят на чемпионате Европы в помещении. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации лёгкой атлетики(ВФЛА).

В феврале ВФЛА адресовалась в Интернациональную ассоциацию легкоатлетических федераций(World Athletics). Россияне подготовили стратегический план восстановления в международных правах, что было одним из обстоятельств получения нейтрального статуса для участия в турнире.

Обнародовать решение World Athletics должны были до 22 февраля. В случае похвального решения россияне могли рассчитывать на участие спортсменов на чемпионате Европы, какой состоится в начале марта в Торуне.

В World Athletics проинформировали Всероссийскую федерацию воздушной атлетики, что проблема вероятного возвращения нейтрального статуса рассмотрят всего 17-18 марта. Однако поскольку чемпионат Европы состоится прежде, российские спортсмены не смогут встретить в нем участие.

Представители ВФЛА доложили, что несмотря на решение Интернациональной ассоциации легкоатлетических федераций, продолжат биться за получение возможности для выступлений на международных состязаниях.

Чемпионат Европы в помещении пройдёт с 5 по 7 марта в Торуне(Польша).

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....