Легкая атлетика. ЧМ-2019. Результаты последнего, десятого дня, 6 октября - «Легкая атлетика»

• 12:27, 17-окт-2019
  • Спорт / Другие
  • Russel
  • 0

В Дохе(Катар)на чемпионате мира по лёгкой атлетике в завершающий, десятый,  девай состязаний было разыграно семь комплектов наград.

Украинка Марина Бех-Романчук стала серебряным призером в скачках в длину с итогом 6,92 м. Золото выиграла Малайка Миамбо из Германии с важнейшим итогом сезона в мире – 7,30 м.

Украинская бабская эстафета 4х400 м стала шестой(3.27,48). Украину видели Катерина Климюк, Ольга Ляхова, Татьяна Мельник и Анна Рыжикова. Одолели американки с важнейшим итогом сезона в мире – 3.18,92.

Обладателями золотых медалей в завершающий девай чемпионата мира также стали американка Ния Али(100 м/б – 12,34), кениец Тимоти Черуйот(1500 м – 3.29,26), Джошуа Кипруи Чептегеи из Уганды с важнейшим итогом сезона в мире в беге на 10 000 м - 26.48,36, Андерсон Питерс из Гренады(копье  – 86,89)и мужская сборная США в эстафете 4х400 м с важнейшим итогом сезона в мире – 2.56,69.

За десять дней состязаний на чемпионате мира в Дохе было разыграно 47 комплектов наград.
Победу в медальном зачёте одержала сборная США — 29 наград(14 золотых, 11 серебряных и 4 бронзовые). На втором месте Кения — 11(5, 2, 4), на третьем - Ямайка — 12(3, 5, 4), на четвертом – Китай – 9(3-3-63), на пятом – Эфиопия – 8(2-5-1), на шестом – Великобритания – 5(2-3-0).

Сборная Украины с двумя серебряными медалями, обладательницами каких стали Ярослава Магучих в скачках в вышину и Марина Бех-Романчук в скачках в длину, делит 21-е пункт с командой Эстонии.

По всеобщему числу медалей первая сборная США(29), вторая –Ямайка(12), третья – Кенния(11).

На пьедестал почета за медалями неодинакового совершенства вздымались спортсмены из 43-х местностей.