Экс-менеджер Кличко о ситуации с допингом Уайта: Точно так же было с Фьюри - «Бокс»

  • 04:08, 30-июл-2019
  • Спорт / Бокс
  • Марина
  • 0

Бернд Бёнте, экс-менеджер украинской легенды бокса Владимира Кличко, прокомментировал допинговый буза, в какой потрафил британский супертяж Диллиан Уайт(26-1, 18 КО).

В преддверии боя за титул «временного» чемпиона WBC против колумбийца Оскара Риваса ( 26-1, 18 КО)Уайт влип на применении стероидов, однако был положен к поединку. Баталия состоялся 20 июля в Лондоне(Англия)и завершился победой Уайта единогласным решением судей.

По воззрению Бёнте, в Британии таковские ситуации сплошь и возле. Менеджер почитает, что аккуратно таковая же ситуация возникла в 2015 году в преддверии боя между Кличко и британцем Тайсоном Фьюри(28-0-1, 20 КО).

«Знаете, что мне напомнил буза с Уайтом?— болтает Бёнте. — Он напомнил мне ситуацию с боем Кличко против Фьюри. Точь-в-точь. Британский боксёрский рекомендация и Британское антидопинговое агентство осведомили о том, что Фьюри завалил тест(в прошлом бою с Кристианом Хаммером), однако они никому ничего не доложили. То жрать не осведомили не всего мы, однако и все санкционирующие организации: WBA, WBO, IBF и IBO. Если бы мы осведомили, то, безусловно же, настояли на скрупулезном тестировании от VADA за несколько недель до боя».

«Обратите внимание. Случаев использования допинга в боксе стало намного вяще, — отметил Бёнте. — Задача в том, дабы орудовать чётко и бойко. Одна из основных проблем — телевидение. Они давят, им бездоходны переносы и отмены шоу. Однако конфликтовать с ними невозможно, они освещают наш внешность спорта».

Если проба Б подтвердит наличность в организме Уайта отпечатков стероида дианобола, то боксёру грозится длительное отстранение — вселенная 4 года вне бокса. Девало в том, что в 2012 году Уайт также влип на стероидах, был отстранён на 2 года. По правилам UKAD, во другой один кара надлежит быть «более суровое».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....