Анна Соловей: Предлагали принять гражданство Голландии - «Велоспорт»

  • 20:53, 07-авг-2019
  • Спорт / Другие
  • Wood
  • 0

Золото привезла с Европейских игр, пролегавших в гробе июня в Минске, украинская велогонщица Анна Соловей. Однако после возвращения на отчизну вместо того, дабы почивать на лаврах и блаженствовать отпуском, 27-летняя уроженка Хмельницкого очутилась в эпицентре дебоша.
 
А возникло все с, виделось бы, безобидного поста в соцсетях, в каком Федерация велосипедного спорта Украины(ФВСУ)поздравила с достижением спортсменки главу своего киевского городского отделения Сергея Мухомора.
 
Соловей возмутилась, поскольку, по ее словам, этот человек к ее успеху не владел ни крохотнейшего взаимоотношения. А отдаленнее, будто говорится, пошло-поехало. Президент ФВСУ Александр Башенко в ответ наименовал победу спортсменки в Минске случайной, обвинил ее в нарушении обстоятельств контракта и пригрозил исключением из сборной Украины. Дословно это звучало настолько: «Ты забежала на минное поле. Ездишь на моем велосипеде, в моей фигуре, на котелке у тебя мой шлем. Запомни, принцесса, будешь ладить работу - встретим тебя, будешь разить - прогоним и не вспомянем будто звали».
 
Соловей тут же припомнили и ее допинговую дисквалификацию, и скандальное прощание с индивидуальным тренером Сергеем Базиным и даже слушки о вероятном переезде в Казахстан. Запоздалее под раздачу влетели и выступившие в защиту спортсменки вице-президенты ФВСУ знаменитые в былом украинские гонщики Андрей Гривко и Ярослав Попович.

В интервью «СЭ» Анна Соловей дала ответ на проблема, не кумекает ли после итого случившегося о смене гражданства.

- Слушки о том, что вы собирались переменить гражданство и выступать за иную сторону, тоже готовы раздуть или подтвердить?
- Если вы о Казахстане, то туда алкал переехать тренер, с каким я прежде вкалывала, Сергей Николаевич Базин. И одной из причин было будто один не надлежащее финансирование. Однако я дрожала, что меня возьмут, а его со временем попросту кинут. Ведь надобен в первую очередность спортсмен, потому что он вздымается на подиум, славит сторону и рекламирует спонсоров. А тренер, будто бы это не было напрасно, будто правило, остается в тени. Алкая медаль - это наполовину его заслуга.
 
На тот момент я готова была пойти за Базиным на закраина света и навыворот не пойти даже туда, где обещались золотые горы, потому что без него у меня бы не было наград. Сейчас, уже более трезво оценивая ситуацию, я разумею, что, меняя гражданство, надобно внятно разуметь, чего ты алкаешь и какие могут быть последствия.
 
- Вы допускаете смену гражданства в том случае, если Александр Башенко останется на посту президента ФВСУ?
- Дудки!Зачем я должна запускать своих родителей и пункт, где я народилась и вымахала. Я алкаю владеть фамилию, ребятенков, какие тоже, вероятно, станут спортсменами и алкаю, дабы они видели Украину. Оттого, почитаю, что надобно сейчас ладить шаги, дабы все было важнецки в предбудущем.

Когда я выступала за клуб Valkenburg Parkhotel, мне предлагали встретить гражданство Голландии. Агитировали остаться там после завершения карьеры. Однако я даже не рассматривала этот вариант, потому что я украинка, а из голландских провиантов взаправдашний борщ не сваришь.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....