Мэнни Пакья победил Кита Турмана - «Бокс»

  • 08:44, 24-июл-2019
  • Спорт / Бокс
  • Марта
  • 0

В Лас-Вегасе(США)на арене MGM Grand прошёл вечер профессионального бокса, основным событием какого стал дуэль, в каком повстречались непобежденный «суперчемпион» WBA в полусреднем весе(до 66,7 кг)30-летний янки Кит Турман(29-1, 22 KO)и «обычный» чемпионом по этой же версии, легендарный 40-летний филиппинец Мэнни Пакьяо ( 62-7-2, 39 KO).

Пакьяо выслал Турмана в нокдаун уже концовке первого раунда. Янки упал, однако залпом же поднялся на ноги и не выглядел сраженным.
В круглом же филиппинец выглядел важнее в первой половине поединка, благополучно вкалывая джебом.
Начиная с шестого раунда Турман стал перехватывать инициативу, а Пакьяо стал не успевать за конкурентом и бессчетно пропускать. Виделось, что янки взялся переламывать ход боя, однако в 8-й трехминутке Пакьяо сусел взвинтить темп и выровнять силы. В 10-й трёхминутке филиппинец сразил Турмана ударом по корпусу, однако янки нашел в себе силы продолжить баталия и уже в вытекающем раунде он сразил Пакьяо, однако не смог раскрутить успех. В круглом чемпионские раунды вышли конкурентными.

По итогам 12-ти раундов Пакьяо одолел раздельным решением судей.  Двое судей отдали победу Пакьяо 115:112, а третий судья посчитал, что одолел Турман – 114:113.

Для Турмана это разгром стало первым в  карьере, а  Пакьяо одержал 62-ю победу.

Таковским образом, Мэнни Пакьяо завоевал титул суперчемпиона по версии WBA.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....