Симона Халеп стала чемпионкой Уимблдона, победив Серену Уильямс - «Теннис»

  • 04:03, 16-июл-2019
  • Спорт / Теннис
  • Римма
  • 0

В Лондоне(Великобритания)на третьем в сезоне турнире «Большущего шлема» - Уимблдоне у баб в одиночном разряде состоялся финальный матч.

Седьмая ракетка мира, 27-летняя румынка Симона Халеп разгромила 37-летнюю американку Серену Уильямс(11), занимающую в мировом рейтинге десятое пункт. Для победы со счетом 6:2, 6:2 румынке потребовалось лишь 55 минут.

Халеп реализовала четыре брейк-пойнта из пяти вероятных и не позволила Уильямс реализовать ее единый брейк-пойнт. На счету Симоны один-одинехонек эйс, 13 виннерсов и три невынужденные оплошки. Серена два раза подал навылет, деятельно выиграла 17 розыгрышей, положив при этом одну двойную и 25 невынужденных оплошек. В их индивидуальном противостоянии продолжает лидировать американка – 8:3.

Для Халеп этот титул стал первым на Уимблдоне, вторым на турнирах «Большущего шлема» и 19-м в карьере. За собственный успех на «мэйджоре» в Лондоне Симона получит 2000 рейтинговых очков и?2,250,000 призовых.

Теннис. Grand Slam. The Championships, Wimbledon. Лондон(Великобритания). Мурава. Призовой фонд?14,245,000. Одиночный разряд. 128 участниц.
Бабы. Финал.
Симона Халеп(Румыния, 7)–  Серена Уильямс(США, 11)– 6:2, 6:2
[/center]

[center]

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....