Бегуны из Кении дисквалифицированы за нарушение антидопинговых правил - «Легкая атлетика»

  • 12:19, 12-авг-2019
  • Спорт / Другие
  • Shackley
  • 0

По итогам проверки органа по контролю за соблюдением антидопинговых правил в лёгкой атлетике Athletics Integrity Unit(AIU)были отведены кенийские бегуны на долгие дистанции Джойс Чепкируи и Якоба Кендагора, говорится в извещении Reuters.

Чепкируи изображает чемпионкой Африки и Игр Содружества в беге на 10 000 метров. Спортсменка видела Кению на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне(Великобритания)на этой дистанции, однако не сумела её завершить. Причиной дисквалификации 30-летней бегуньи стали аномальные показатели её биологического паспорта.

О аккуратных причинах дисквалификации Кендагора не сообщается. Знаменито, что он отстранён за уклонение, несогласие или непредоставление манеров для допинг-теста.

Срок дисквалификации бегунов не зовется, однако видеть свою сторону на международных стартах они не смогут, поскольку их национальная легкоатлетическая федерация встретила резолюцию, возбраняющую выступать под флагом Кении уличённым в допинге спортсменам даже после истечения срока наказания.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....