СМИ: Гловацки останется чемпионом, бой не был титульным! - «Бокс»

  • 08:48, 21-июн-2019
  • Спорт / Бокс
  • Ефросинья
  • 0

Луковица Латвийской федерации профессионального бокса Андрейс Ахмедов в интервью здешнему ключу SportaCentrs заявил, что полуфинальный баталия Всемирной боксёрской суперсерии(WBSS)между крузерами Кшиштофом Гловацки(33-2, 19 КО)из Польши и Майрисом Бриедисом ( 26-1, 19 КО)из Латвии не был санкционирован ни WBC, ни WBO.

Своё решение президент WBC Маурисио Сулейман огласил посредством соцсетей. По словам Ахмедова, в преддверии боя образцу коллеги последовали и в WBO. Вина всё та же — диспуты с устроителями турнира.

«Перед боем было больно бессчетно спросов, бессчетно каши. Всякая из организаций настаивала на своих правилах. И в преддверии боя устроители Суперсерии постановили, что боксёры подерутся всего за выход в финал. А обо всё другом будут договариваться позже», — утверждает функционер.

«Проблема в том, что у WBC свои правила, у WBO свои, а WBSS настаивала на своих. У нас же не было времени на диспуты. Судьи и боксёры уже заняли свои места. Гадаю, на кону финала будут оба титула. Однако доколе что устроители Суперсерии не сговорились ни с WBC, ни с WBO. Задача Латвийской федерации профессионального бокса — проконтролировать, дабы всё было организовано на длиннейшем уровне. А спросы титульные — это не к нам, это не по адресу», — заявил функционер.

Баталия между Бриедисом и Гловацки состоялся 15 июня в Риге(Латвия)и завершился дебошем: во 2-м раунде поляк пробил по затылку претендента, тот откликнулся ударом локтем — Гловацки очутился на канвасе. Рефери Роберт Бёрд занял палестину Бриедиса, спрашивал от поляка незамедлительно продолжить баталия, угрожал застопорить дуэль, не предоставил возложенные 5 минут на восстановление.

Гловацки продолжил баталия, однако вскоре был изничтожен Бриедисом: троекратно побывал в нокдауне. Начальный один после удара по затылку, во другой один — после того, будто прозвучал гонг, какой не услышал Бёрд. Третий нокдаун произошёл в 3-м раунде. Рефери застопорил дуэль.

Уже знаменито, что польская палестины обжалует вердикт боя.

Ситуацию прокомментировал менеджер Бриедиса Раймондс Зепс: «Если WBO не санкционировал баталия, то зачем мы вытекали их правилам, зачем баталия обслуживали их судьи?В профессиональном боксе всё не настолько попросту. Тем более, что они поздравили Майриса с победой на своей страничке в соцсетях».

Польский измерить RingPolska предполагает, что учитывая вспыхнувший буза, в WBO не санкционируют баталия «задним числом», бросят чемпионом Гловацки.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....