Словак Саган выиграл третий этап велогонки «Тур Швейцарии» (+Видео) - «Велоспорт»

• 12:26, 02-июл-2019
  • Поликсена
  • 0

В Швейцарии на многодневной велогонке Мирового тура «Тур Швейцарии» миновал третий этап.

Одолел словак Петер Саган(Bora-Hansgrohe), проехав 162,3 км бугристого маршрута за 3 часа 39 минут 25 секунд. Вторым финишировал итальянец Элиа Вивиани(Deceuninck – Quick Step), третьим – немец  Йон Дегенкольб(Trek – Segafredo), оба со временем победителя.

В лидеры всеобщего зачета многодневки после трех этапов вышел словак Петер Саган(Bora-Hansgrohe), сместив на второе пункт датчанина Каспера Асгрина(Deceuninck-Quick Step)- +0,10. Третью позицию сохранил австралиец Роан Деннис(Bahrain Merida)- +0,11.