Куйвашев и Высокинский стали лидерами майского медиарейтинга УрФО

  • 16:25, 17-июн-2019
  • Спорт / Путешествия / Регионы / Все новости / Политика / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: / Евгений Поторочин

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июня, . Губернатор Свердловской области и глава Екатеринбурга стали лидерами майского медиарейтинга первых лиц Уральского федерального округа.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и Глава Екатеринбурга Александр стали лидерами медиарейтинга УрФО. Эксперты проанализировали более 51 тысячи источников, включая телевидение, радио, информационные агентства и интернет-издания.

Первое место в медиарейтинга занял Евгений Куйвашев. Оно было обеспечено ему благодаря спору о строительстве храма в сквере у Драмтеатра. Губернатор пригласил сторонников конфликта на разговор и попытался найти компромисс. Также он предложил исключить сквер после опроса, проведенного ВЦИОМ и показавшего, что 73 % горожан считают сквер неудачным местом для храма.

«Также он пригласил китайских бизнесменов на международную промышленную выставку «Иннопром», которая пройдет в Екатеринбурге в июле. Помимо этого, Глава региона презентовал инвестиционный потенциал области на деловом форуме IV Международного ЭКСПО Шелкового пути в Сиане», – говорится в сообщения.

Лидером в медиарейтинге первых лиц столиц субъектов стал Александр Высокинский, который также активно принимал участие в решении конфликта вокруг храма Святой Екатерины. Мэр неоднократно усаживал за сто переговоров сторонников и противников застройки сквера у театра Драмы, а также проводил обсуждения проведения опроса о месте строительства.

«Также Александр Высокинский заявил о том, что возведение храма Святой Екатерины в Екатеринбурге может занять до 2-2,5 лет, конструктив здания будет готов к 300-летию города, которое празднуется в 2023 году. Помимо этого, глава руководитель уральской столицы подписал постановление об окончании отопительного сезона», – сообщили в администрации.

Фото: / Евгений Поторочин

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....