Президенты WBC и WBA позабыли о правах Джошуа, хотят устроить бой Уайлдер–Руис - «Бокс»

  • 08:48, 16-июн-2019
  • Спорт / Бокс
  • Barrington
  • 0

Президенты WBC и WBA Маурисио Сулейман и Джилберто Мендоса проложили встречусь. Функционеры грезят о том, дабы свести в очной схватке двух чемпионов хэвивейта, обладателя титула WBC американца Деонтея Уайлдера(41-0-1, 40 КО)и чемпиона по версиям WBA Super, IBF, WBO. IBO мексиканца Энди Руиса-младшего(33-1, 22 КО)— дабы найти безотносительного чемпиона супертяжёлого веса.

Сулейман и ранее ладил всё от него зависящее и даже капельку вяще, дабы поддержать в организации боя за звание абсолюта. Уайлдер и(на тот момент)обладатель титулов WBA Super, IBF, WBO, IBO британец Энтони Джошуа ( 22-1, 21 КО)не сумели сговориться. Виделось, баталия двух чемпионов состоится не скоро.

Сенсационное разгром Джошуа мексиканцу Руису, похоже, вновь вынудило Сулеймана активизироваться. Функционер не прячет, что алкал бы дать соотечественнику лево побороться за титул WBC: «Руис, будто и любой иной мексиканский боец, заслуживает того, дабы сразиться за титул WBC. Гадаю, что вскоре всё настолько и случится».

На самом деле Сулейман и Мендоса запамятовали учесть линия моментов. Во-первых, Руис сперва должен дать реванш Джошуа — гадательно баталия состоится в ноябре в Британии. Во-вторых, Уайлдер ранее анонсировал залпом же два кряду своих реванша: в гробе 2019 года против кубинца Луиса Ортиса(31-1, 26 КО)и в начале 2020 года против британца Тайсона Фьюри ( 27-0-1, 19 КО).

Ранее Уайлдер нокаутировал Ортиса в марте 2018 года в 10-м раунде, однако сам по ходу боя был на грани досрочного поражения. Баталия между чемпионом WBC и Фьюри состоялся в декабре 2018 года и завершился вничью.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....