Надаль: Если выиграю ещё пару ТБШ и приближусь к Федереру, это будет невероятно - «Теннис»

• 08:08, 17-июн-2019
  • Boolman
  • 0

Испанский теннисист Рафаэль Надаль поделился эмоциями от победы на Разинутом чемпионате Франции. В финале он обставил австрийца Доминика Тима со счётом 6:3, 5:7, 6:1, 6:1.

«Я прибавлял в мелочах всякий девай, вкалывал с верным настроем и страстью. Всего настолько я мог вернуться к своему важнейшему состоянию, — цитирует Надаля официальный сайт тура. - Эта победа больно бессчетно значит для меня. Однако вяще итого я удовлетворён тем, что сумел изменить ход злополучно складывавшегося сезона.

Если я сумею выиграть ещё пару турниров «Большущего шлема» и приближусь к Роджеру, это будет невообразимо. Однако даже если этого не будет, всё равновелико это нечто невообразимое. Я вновь выиграл «Ролан Гаррос», вновь великолепно себя ощущаю на корте. Это основное. Посмотрим, что произойдёт в предбудущем. Я постараюсь и отдаленнее блаженствовать игрой и завоёвывать шансы биться на длиннейшем уровне».

Ролан Гаррос. Надаль - Тим: обозрение финального матча(Видео)
Надаль в 12-й один в карьере выиграл «Ролан Гаррос» и стал 18-кратным победителем турниров «Большущего шлема». В активе швейцарца Роджера Федерера 20 титулов на Grand Slam.