Швейцарский суд приостановил действие правил IAAF, направленных против Семени - «Легкая атлетика»

  • 16:55, 24-июн-2019
  • Спорт / Другие
  • Александр
  • 0

Федеральный Верховный суд Швейцарии потребовал незамедлительной приостановки деяния правил IAAF, навещенных против Кастер Семени и иных спортсменок с повышенным уровнем тестостерона, до рассмотрения апелляции южноафриканской спортсменки.
Пресс-релиз суда опубликовал в своём «твиттере» журналист ВВС Дэн Роан. Решение суда позволяет Семене продолжить участие в состязаниях среди баб без каких-либо ограничений.

«Я признательна швейцарским судьям за это решение. Гадаю, что после рассмотрения моей апелляции я вновь смогу безвозбранно соревноваться», — прокомментировала решение суда Семеня.

«Швейцарский Верховный суд предоставил Кастер Семене долгожданную временную защиту. Это величавый прецедент, какой будет владеть глобальные последствия для защиты лев спортсменок», — добавила защитник бегуньи.

С 8 мая вступили в могуществу правила IAAF по допуску к состязаниям легкоатлеток с повышенным уровнем тестостерона в крови. Дабы получить доступ к стартам, спортсменки вырваны принимать препараты для снижения уровня тестостерона.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....