Тренер Финляндии: Канада оказалась лучшим соперником - «Хоккей»

  • 04:27, 05-июн-2019
  • Спорт / Хоккей
  • Black
  • 0

Главнейший тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен прокомментировал победу в финале ЧМ-2019 со сборной Канады(3:1). Дубль в финальном матче оформил капитан финнов Марко Анттила.

Юкка Ялонен: «Ныне был больно сложный матч, Канада была важнейшая команда, против коей мы выступали. Необычно в первом фазисе нам пришлось нелегко, конкурент давил, однако другой стадия мы сразились важнецки, а в третьем, после нашего второго нага, мы выступали поаховее. К счастью, всё выработалось благополучно, а Ланкинен был настолько же великолепен, будто и вчера против России. Горжусь игроками и нашим достижением.

Анттила здорово выступал в группе, у него было бессчетно моментов. Его звено ладило отличную работу. Когда заколачиваешь четыре нага в трёх матчах за четыре дня против таковских команд, будто Швеция, Россия и Канада, это впечатляет. Безоблачен за него. Его не наименовать талантливым снайпером, скорее – работяга. Однако, будто мы завидели, он тоже умеет забивать».

Сборная Финляндии завоевала золотые медали чемпионата мира в третий один в истории. Начальный титул в 1995 году, другой — в 2011-м также под руководством основного тренера Юкки Ялонена.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....