Хоккей. ЧМ-2019. Финляндия обыграла Канаду и завоевала золотые медали (+Видео) - «Хоккей»

• 08:36, 04-июн-2019
  • Спорт / Хоккей
  • Леонид
  • 0

В Братиславе(Словакия)на арене имени Ондрея Непелы на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся финальный матч.

Сборная Финляндии обставила команду Канады со счетом 3:1.
Счет в матче на 11-й минуте отворили канадцы, благодаря аккуратному броску Ши Теодора. Во втором фазисе Марко Анттила(23)восстановил равенство, а на 43 минуте третьего стадия он же вывел свою команду вперед, оформив дубль.
Финальную точку в матче поставил Харри Песонен(56), какой и сделал счет 3:1 в пользу сборной Финляндии. Отметим, что финны закончили в два раза крохотнее бросков по воротам конкурентов - 22 против 44 у канадцев.
Добавим, что в плей-офф Финляндия также обставила Швецию(5:4 ОТ)и Россию(1:0).

Сборная Финляндии завоевала золотые медали чемпионата мира в третий один в истории. Начальный титул был завоёван в 1995 году, другой — в 2011-м также под руководством основного тренера Юкки Ялонена.

Напомним, бронзовым призером чемпионата мира стала сборная России, одолевшая команду Чехии в серии буллитов(3:2 Б).

Хоккей.  Дяди. Чемпионат мира. Братислава(Словакия). Ондрей Непела Манеж. 26 мая