Хоккей. ЧМ-2019. Сборная России завоевала бронзу, обыграв Чехию в серии буллитов (+Видео) - «Хоккей»

• 08:16, 02-июн-2019
  • Спорт / Хоккей
  • Борис
  • 0

Ныне, 26 мая, в Братиславе(Словакия)на арене имени Ондрея Непелы на чемпионате мира по хоккею с шайбой среди мужских команд состоялся матч за третье пункт.

Сборная России завоевала бронзовые медали, одолев команду Чехии в серии послематчевых буллитов.
Россияне отворили счет на 13 минуте встречи, отличился Михаил Григоренко. Однако уже сквозь 41 секунду чехи сравняли счет, благодаря аккуратному броску Михала Ржепика(14-я минута). Под амба первого стадия Чехия вышла вперед — шайбу забыл Доминик Кубалик(19).
Во другой 20-минутке счет сравнял Артем Анисимов(21).
В третьем фазисе команды не смогли выявить победителя и игра перебежала в овертайм, где также ни одной из команд не удалось оглушить ворота конкурентов. В серии буллитов везение сопутствовала сборной России.
Для российской сборной это третья бронза чемпионата мира за заключительные четыре года.

Напомним, в финальном матче за золото сборная Канады сразится с командой Финляндии. Дуэль возникнет в 21:15 по киевскому времени.

Хоккей.  Дяди. Чемпионат мира. Братислава(Словакия). Ондрей Непела Манеж. 26 мая