В НАТО призвали Россию срочно освободить украинских моряков - «Спорт»

  • 12:13, 26-май-2019
  • Спорт
  • Олимпиада
  • 0

В НАТО призвали Россию срочно освободить украинских моряков - «Спорт»

Североатлантический альянс прокомментировал решение Международного трибунала ООН по морскому праву, призвав Россию незамедлительно освободить украинских моряков, передает РИА Новости со ссылкой на уполномоченного чиновника в НАТО.



В альянсе не нашли оправдания применению российской стороной силы против кораблей и военнослужащих Украины, заявил собеседник агентства.



Ранее Международный трибунал ООН по морскому праву потребовал от России освободить 24 моряка и три корабля Военно-морских сил Украины, задержанных в Керченском проливе в ноябре прошлого года. В ответ в МИД России заявили, что данный инцидент не входит в юрисдикцию международного арбитража. В ведомстве добавили, что спорной ситуации можно было бы избежать, если бы российские законы, касающиеся судоходства на территории данного района, были соблюдены.



Президент Украины Владимир Зеленский, в свою очередь, отметил, что выполнение Россией решения Международного трибунала ООН может стать первым шагом к разблокированию переговоров между Москвой и Киевом.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....