Словенец Роглич выиграл девятый этап - индивидуальную «разделку» на «Джиро д’Италия» (+Видео) - «Велоспорт»

• 12:51, 29-май-2019
  • Bradberry
  • 0

В Италии на многодневной велогонке Гранд-тура – «Джиро д’Италия» миновал девятый этап – индивидуальная гонка с раздельным стартом на 34,8 км.

Победу одержал словенский велогонщик Примож Роглич(Jumbo-Visma)с итогом 51 минута 52 секунды. Вторым стал бельгиец  Виктор Кампенартс(Lotto Soudal)– +0.11, третьим – голландец Бауке Моллема(Trek-Segafredo)– +1.00.

Лидерство в всеобщем зачете многодневки сохранил итальянец Валерио Конти(UAE-Team Emirates)и опережает на 1 минуту 50 секунд возвысившегося на второе пункт Приможа Роглича. На третье пункт поднялся француз Нанс Петерс(AG2R La Mondiale)– +2.21.

Велошоссе. Гранд-тур. «Джиро д’Италия». 19 мая
Девятый этап. Индивидуальная гонка с раздельным стартом.  Риччоне – Сан-Марино, 34,8 км