Кванджу. Стаховский не пробился в 1/4 финала - «Теннис»

• 20:11, 17-май-2019
  • Taft
  • 0

В Кванджу(Полдневная Корея)на турнире ATP Challenger Tour - Gwangju Open Challenger с призовым фондом $54,160 в одиночном разряде идут матчи третьего мира.

112-я ракетка мира, 33-летний украинец Сергей Стаховский, посеянный под вторым номером, потерпел разгром от  21-летнего представителя Тайваня Танг-Лин Ву, занимающего в рейтинге ATP 287-ю позицию. Дуэль продолжался 1 час 6 минут и завершился победой Ву во счетом 6:4, 6:3.

По ходу встречи у теннисистов было по пять брейк-пойнтов, из каких Стаховский реализовал один-одинехонек, а его конкурент – четыре. На счету Сергея шесть эйсов и четыре двойные оплошки, а Танг-Ли четыре раза подал навылет и двукратно обмишурился на подаче.

Стаховский покидает турнир, заработав 7 рейтинговых очков и $860 призовых.

В четвертьфинале конкурентом Танг-Лин Ву будет 147-я ракетка мира, южнокореец Сунву Кван(6).

Теннис. ATP Challenger Tour - Vitro Seoul Open Challenger.Сеул(Полдневная Корея). Хард. Призовой фонд $ 108,320. Одиночный разряд. 48 участников.