Рабат. Конта обыграла Томлянович и стала первуй финалисткой - «Теннис»

• 12:24, 05-май-2019
  • Муза
  • 0

В Рабате(Марокко)на турнире WTA категории Internationa - Grand Prix De SAR La Princesse Lalla Meryem,  с призовым фондом $250,000 в одиночном разряде состоялся начальный полуфинальный матч.

27-летняя британка Йоханна Конта(7), занимающая в мировом рейтинге 47-е пункт, одолела в двух партиях прошлогоднюю финалистку турнира, 43-ю ракетку мира 25-летнюю австралийку Айлу Томлянович(4)со счетом 6:2, 7:6( 7).

За 1 час 31 минуту игрового времени Конта выиграла три гейма на приеме и продула один-одинехонек на своей подаче. На ее счету пять эйсов и две двойные оплошки, а Томлянович три раза подала навылет и пять один обмишурилась на подаче. Ныне счет их индивидуальных встреч стал 3:1 в пользу британки.

В финале соперницей Конты станет победительница матча Мария Саккари(Греция, 6)– Элисон Ван Эйтванк(Бельгия, 8).

Теннис. WTA Internationa - Grand Prix De SAR La Princesse Lalla Meryem. Штутгарт(Германия). Грунт. Призовой фонд $ 886,077. 28 участниц