Постол завоевал статус обязательного претендента на титул по версии WBC - «Бокс»

• 12:47, 02-май-2019
  • Спорт / Бокс
  • Юлий
  • 0

В Лас-Вегасе(США)состоялся отборочный баталия за статус неизбежного претендента на титул чемпиона мира по версии WBC в первом полусреднем весе(до 63,5 кг), в каком украинец Виктор Постол(31-2, 12 KO)одержал победу над Мохамедом Мимуном(21-3, 2 KO)из Франции.

Постол боксировал уверенно и доминировал. Расстреливал оппонента джебом, периодически добавляя левой. Левша Мимун временами огрызался размашистыми хуками, какие летели мимо, запрятывался за блоком, защищался корпусом, клинчевал.

В четвертом раунде Постол изловил Мимуна апперкотом и француз  был задушевен к падению, однако его спасли канаты.

По итогам 10-раундового боя судьи единогласно отдали победу Постолу со счетом 98:92, 97:93, 99:91.

таким образом, Постол стал официальным претендентом на титул WBC в полусреднем весе.

Напомним, чемпионское звание украинский боксер продул в 2016 году, уступив американцу Теренсу Кроуфорду.