НБА. Плей-офф. 1-й раунд. «Торонто» обыграл «Орландо», «Оклахома» победила «Портленд», «Индиана» проиграла «Бостону» (+Видео) - «Баскетбол»

• 04:24, 26-апр-2019
  • Спорт / Баскетбол
  • Мартын
  • 0

В ночь на 20 апреля, в североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации(НБА)в рамках первого раунда плей-офф состоялось три третьих матча четвертьфинальных серий конференции.

Восточная конференция. «Орландо Мэджик» на домашнем паркете  уступил  «Торонто Рэпторс» со счётом 93:98. Самім результативнім игроком матча стал форвард «Рэпторс» Паскаль Сиакам, в активе какого 30 очков и 11 подборов.
«Торонто» вышел вперёд серии — 2-1.

«Бостон Селтикс» на выезде обставил «Индиану Пэйсерс» со счетом 104:96. Самым результативным игроком матча стал адвокат победителей Джейлен Браун, набравший 23 очка.
«Бостон» повёл в серии 3-0.

Западная конференция.  «Оклахома-Сити Тандер» на домашнем паркете взял апогей над «Портленд Трэйл Блэйзерс» со счетом 120:108. Самым результативным игроком встречи стал адвокат победителей Расселл Уэстбрук, оформивший дабл-дабл - 33 очка и 11 результативных передач.

Самые результативные игроки лиги в плей-офф:
1. Джеймс Харден(Хьюстон Рокетс)– 30,5(2)
2. Дэмьен Лиллард(Портленд Трэйл Блэйзерс)– 30,3(3)
3. Стивен Карри(Голден Стэйт Уорриорз)– 27,3(3)
4. Кевин Дюрант(Голден Стэйт Уорриорз)– 27,3(3)
5. Кавай Леонард(Торонто Рэпторс)– 26,0(3)

Баскетбол. НБА. Плей-офф- 2018/19. Начальный раунд. 19 апреля
1/4 финала. Восточная конференция.
3-й матч.
Орландо – Торонто 93:98(21:26, 24:22, 20:28, 28:22)

Орландо: Росс(24), Вучевич(22 + 14 подборов), Айзек(14), Гордон(10), Огастин(7), Фурнье(7), Айванду(5), Картер-Уильямс(2), Берч(2)
Торонто: Сиакам(30 + 11 подборов), Ленард(16 + 10 подборов), Грин(13), Лаури(12 + 10 передач), Марк Газоль(9), Пауэлл(8), Ибака(6), Ванвлит(4), Микс(0)
Счет в серии: 1-2
[/center]

3-й матч.
Индиана – Бостон 96:104(28:41, 33:18, 12:21, 23:24)

Индиана: Эванс(19), Богданович(15), Тернер(13), Сабонис(12),  Мэттьюз(11), Янг(11), Коллисон(10), Джозеф(5), Макдермотт(0)
Бостон:
Браун(23), Ирвинг(19 + 10 передач), Тейтум(18), Хорфорд(16), М-с Моррис(11), Розир(9), Хэйворд(6), Бэйнс(2), Тайс(0).
Счет в серии: 0-3

1/4 финала. Западная конференция.
3-й матч.
Оклахома-Сити – Портленд 120:108(21:22, 28:17, 37:43, 34:26)

Оклахома-Сити: Уэстбрук(33 + 11 передач), Джордж(22), Грант(18), Шредер(17), Адамс(10), Фергюсон(9), М-ф Моррис(7), Ноэл(4), Фелтон(0), Бертон(0), Надер(0)
Портленд:
Лиллард(32), Макколлум(21), Кантер(19), Амину(9), Ленард(8), Харклесс(7), Коллинз(4), Худ(3), Сет Карри(3), Саймонс(2), Лэйман(0), Тернер(0)