УХЛ. Плей-офф. «Донбасс» сравнял счет в финальной серии с «Днепром» - «Хоккей»

• 08:03, 16-апр-2019
  • Спорт / Хоккей
  • Владислав
  • 0

В Дружковке на ледовой арене «Альтаир» прошёл другой матч финальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-матч, где орудующий чемпион стороны донецкий «Донбасс» принимал дебютанта херсонский «Днепр». Напомним, что в первом поединке больше очутились херсонцы.

Начальный стадия прошёл в упорной войне, с небольшим преимуществом хозяев льда и с малым числом голевых моментов. Итог этому - нули на табло.

Другой стадия возник с атак «Днепра» – подопечные Дмитрия Пидгурского владели бездна моментов, дабы забыть дебютную шайбу в этом матче. Однако в гробе стадия Виктор Захаров за 2 минуты оформил дубль и сделал комфортное преимущество для хозяев - 2:0.

В третьем фазисе, за 3 минуты до его завершения, «Днепр» подарил интригу в матче - Кирилл Белоусов сжал преимущество гостей. Однако, спустя 2 минуты Илья Коренчук аккуратным броском освободил все спросы о победителе встречи - 3:1 в пользу дончан.

Таковским образом, «Донбасс» сравнял счёт в финальной серии плей-офф УХЛ(1-1). Вытекающий матч команды проложат в Херсоне на «Фаворит-Арене» 7 апреля.