Словачка Кузьмина – выиграла гонку преследования на этапе КМ в Холменколлене; Вита Семеренко – 30-я - «Биатлон»

• 15:55, 24-мар-2019
  • Оксана
  • 0

Ныне, 23 марта, в Холменколлене(Швеция)на заключительном этапе Кубка мира по биатлону миновала бабская гонка гонения на 10 км.

Словачка Анастасия Кузьмина при безотносительной пальбе не бросила шансов своим соперницам. Кузьмина сделала победный дубль, выиграв после победы в спринте и гонку гонения.
Другой финишировала немка Дениз Херрманн(2 промаха)с отставанием в 1 минуту 44,1 секунды. В войне за третье пункт шведка Ханна Эберг(1)обогнала на 4,6 секунды норвежку Марте Олсбю-Ройселанд(3).

Участницами цветочной церемонии также стали шведка Линн Перссон(3)и норвежка Тирил Экхофф(4).

Важнейшей среди четырех украинок стала Кручена Семеренко, какая положила по промаху на всяком огневом рубеже и с отставанием 4 минуты 47,1 секунды заняла 30-е пункт. В очковой полосе финишировала и Валясь Семеренко, какая также положила четыре промаха и заняла 36-е пункт – 5.08,7. Анастасия Меркушина(5)– 50-я, Яна Бочар, отвязавшись на мир, не финишировала.

Биатлон. Кубок мира. Девятый этап. Холменколлен(Швеция). 23 марта.
Бабы. Гонка гонения. 10 км, четыре огневых рубежа.