Трамп примет в Белом доме клуб НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» - «Хоккей»

  • 03:26, 25-мар-2019
  • Спорт / Хоккей
  • Анатолий
  • 0

25 марта Дональд Трамп по традиции встретит в Белокипенном доме орудующих чемпионов Национальной хоккейной лиги(НХЛ)команду «Вашингтон Кэпиталз», сообщает газета Washington Post.

«Вашингтон Кэпиталз» станет первым с 1997 года американским столичным клубом, какой сподобится этой чести.

В миновавшем сезоне НХЛ «Вашингтон» впервинку в истории выиграл Кубок Стэнли, в финальной серии одержав победу над «Вегасом Голден Найтс» со счетом 4-1.

Будто отметил центральный нападающий клуба Никлас Бэкстрём, спортсмены не намерены, в отличие от своих предшественников, устраивать какие-либо политические акции в связи с приглашением в Белокипенный дом.

«"Мы не собираемся смешивать политику и спорт. Мы придем туда потому, что выиграли в былом году», - заявил он.

В июне 2018 года Трампу пришлось аннулировать зачисление в Белокипенном доме для чемпиона Национальной футбольной лиги(NFL)клуба «Филадельфия Иглз» в связи с отказом большинства игроков команды встретить приглашение из-за политических несогласий.

Президент США тогда отметил, что не будет звать в свою резиденцию и предбудущего чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации(НБА). Таковое решение он встретил в связи с публичным отказом лидеров клубов Стивена Карри(«Голден Стэйт Уорриорз»)и Леброна Джеймса(«Кливленд Кавальерс»)от поездки в Белокипенный дом.

В 2017 году Трамп аннулировал зачисление чемпиона НБА сезона-2016/17 «Голден Стэйт» из-за отказа многих игроков встретить приглашение. Зачисление в Белокипенном доме обладателя Кубка Стэнли «Питтсбург Пмингвинз» тогда также миновал на фоне дебоша.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....