Дмитрий Пидручный: Сегодня гонка была похожа на лотерею - «Биатлон»

  • 09:26, 21-мар-2019
  • Спорт / Другие
  • Капитолина
  • 0

Дмитрий Пидручный, единый представитель мужской сборной Украины в масс-старте чемпионата мира по биатлону прокомментировал свое выступление в остатней гонке в шведском Остерсунде.

Дмитрий Пидручный: Ныне взаправду гонка была похожа на лотерею. На стойке творилось что-то невообразимое: ветр был столь силбный, что временами нелегко было не всего мишень - даже установку выцелить. Заключительная пальба необычно: я бил уже настолько - завидел черное и жал. К сожалению, два выстрела вышли не аккуратными.

Стоять и выжидать?Я не поборник этого, потому что ты не можешь быть уверен в том, что сквозь 10-20 секунд ветр перестанет. Если жрать возможность выпалить ощущаешь, что можешь влететь - надобно пробовать. Ага, не затворилось две мишени - случается. У Бё их вообще пять не затворилось, однако надобно было рисковать. Настолько же я рисковал в гонении - и тогда угадал.

До своей стрельбы я норовлю не акцентировать внимание на том, будто отстреляли конкуренты. Это избыточные мысли, какие мешают сконцентрироваться. Оттого о промахах Бё и Гараничева выведал всего тогда, когда завидел их установки на выходе с рубежа, а затем их самих - вкупе со мной на штрафных мирах. Я разумел, что даже с двумя промахами буду с будет недурным итогом.

Ныне больно бедственная линия. Вывалилось бессчетно снега, плюс ветр - дробно тормозил. Верно, это была одна из самых бедственных гонок в сезоне. Поддержало то, что лыжи ехали больно важнецки: в подъем я отставал, однако на спусках догонял тех, кто был передо мной.

Однако еще добавить, даже если бы это была война за медаль, я вряд ли смог бы. Я за любое пункт век готов биться на максимуме. Ныне на заключительном мире меня обогнули трое конкурентов, и я смог зацепиться всего за Бё, побороться с ним на финишной прямодушный. Однако в круглом было нелегко.

Что дотрагивается пропуска эстафеты - я был готов выйти на гонку. Однако тренер заверил меня, взговорив, что важнее быть десятым в масс-старте, чем десятым в эстафете. Оттого я согласился с этим решением, алкая, вероятно, оно и не всем показалось. Однако я вряд ли вчера мог бы кардинально поменять итог команды».

Напомним, масс-старт выиграл итальянец Доминик Виндиш, вторым стал француз Антонин Гигонна, третьим – австриец Юлиан Эберхард

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....