Британец Йейтс выиграл «разделку» на велогонке «Париж – Ницца» (+Видео) - «Велоспорт»

• 16:03, 16-апр-2019
  • Никита
  • 0

Во Франции на  многодневной велогонке Мирового тура «Париж – Ницца» миновал пятый этап - индивидуальная гонка с раздельным стартом на 25,5 км.

Победу одержал британский велогонщик Саймон Йейтс(Mitchelton-Scott)с итогом 30 минут 26 секунд. Вторым стал немец Нильс Политт(Katusha – Alpecin)с отставанием в 7 секунд. Первую тройку сомкнул поляк Михал Квятковски(Sky)– +0,11.

В всеобщем зачета многодневки лидерство сохранил Михал Квятковски(Sky). На второе пункт поднялся колумбиец Иган Арли Берналь(Sky)с отставание в 5 секунд, На третью позицию лег испанец Луис Леон Санчес(«Астана»)  - +0,24.