Норвежцы выиграли сингл-микст на чемпионате мира; Меркушина и Пидручный – пятые - «Биатлон»

• 12:27, 16-мар-2019
  • Матвей
  • 0

Ныне, 14 марта, в Эстерсунде(Швеция)на чемпионате мира по биатлону состоялась одиночная смешанная эстафета.

Победу одержали норвежцы Марте Олсбю-Ройселанд и Йоханнес Бё, обогнав на 13,4 секунды итальянцев Доротею Вирер и Лукаса Хофера. Бронза у шведов Ханны Эберг и Себастьяна Самуэльссона, продувших победителям 20,0 секунд. Норвежцы использовали шесть добавочных патронов, итальянцы – пять, шведы – восемь.

Украинцы Анастасия Меркушина и Дмитрий Пидручный финишировали пятыми с отставанием в 41,5 секунды. Украинцы выступали в лидирующей группе до третьего этапа, когда у Меркушиной не заладилась пальба, и на «лежке» ей пришлось использовать два добавочных патрона, а на «стойке» - три, следствие чего было затеряно бессчетно времени. Передала эстафету Настя уже седьмой. Ликвидировать 25 секундное отставание от подиума Пидручному было нереально, несмотря на то, что отстрелялся бойко и аккуратно, а на заключительном мире обогнул россиянина.