УХЛ. «Кременчук» в овертайме обыграл «Днепр» и сравнял счет в серии - «Хоккей»

• 06:49, 19-мар-2019
  • Спорт / Хоккей
  • Archibald
  • 0

В Кременчуге состоялся другой матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Украинской хоккейной лиги - Пари-Матч, в каком здешний ХК «Кременчук» принимал «Днепр». Накануне этой игры херсонцы вели в серии 1:0.

Начальный стадия матча очутился безголевым, несмотря на 17 бросков по воротам, какие команды суммарно навили по воротам конкурентов.
В половине второго стадия счёт в игре отворил 17-летний Артём Целогородцев, однако уже на 39-й минуте большинство реализовал Тимур Гриценко, сравняв счёт.
В третьем фазисе команды также поменялись забытыми шайбами: своими шансами у чужих ворот воспользовались Иван Дунаев и Алексей Зайцев. Выявить победителя в основное времена не удалось и игра перебежала в овертайм.

На 65-й минуте встречи Валентин Сирченко получил удаление за умышленный выброс шайбы, чем воспользовались кременчужане – Владислав Грицких «пробил» Олега Петрова, и принёс победу своей команде.

Ныне серия переезжает в Херсон – там «Днепр» и «Кременчук» сразятся 16 и 18 марта.