Шведка Эберг выиграла индивидуальную гонку на ЧМ по биатлону; Меркушина - десятая - «Биатлон»

• 15:26, 13-мар-2019
  • Спорт / Другие
  • Зоя
  • 0

Ныне, 12 марта, в Эстерсунде(Швеция)на чемпионате мира по биатлону состоялась бабская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Чемпионкой мира стала шведка Ханна Эберг, обогнав на 23,6 секунды итальянку Лизу Витоцци, на 32,5 секунды – француженку Жюстин Бреза. Эберг и Витоцци били аккуратно, Бреза промазала один-одинехонек один.
Отметим, что это первое золото и первая медаль чемпионатов мира для Эберг в карьере. Шведка изображает олимпийской чемпионкой Пхенчхана-2018 в индивидуальной гонке. Витоцци и Бреза также стали обладательницами первых индивидуальных медалей чемпионата мира в карьере.

Важнейшей среди украинок была Анастасия Меркушина, какая с минутой штрафа и отставанием в 2 минуты 4,6 секунды сомкнула топ-10. Меркушина стала единой среди украинок, получившей лево видеть Украину в гонке с массовым стартом.
Юлия Джима и Юлия Журавок били без промахов и заняли 12-е и 14-е места соответственно. Валясь Семеренко с тремя минутами штрафа стала 36-й - +4.22,2.