Швеция выиграла смешанную эстафету на чемпионате Европы по биатлону, Украина - седьмая - «Биатлон»

• 12:09, 24-фев-2019
  • Эммануил
  • 0

Ныне, 21 февраля, в Раубичах(Беларусь)на чемпионате Европы по биатлону спортсмены разыграли комплект медалей  в смешанной эстафете 2х6 км + 2х7,5 км.

Одолела сборная Швеции, обогнав команду Германии на 17,7 секунды. Бронза далась хозяевам чемпионата – белорусам.

Украинцы Анастасия Меркушина, Кручена Семеренко, Сергей Семенов и Артем Прима финишировали седьмыми с отставанием от победителей в 1 минуту 43,9 секунды. В пассиве украинцев семь добавочных патронов и один-одинехонек штрафной мир, какой пробежал финишер команды – Прима.