Свитолина: Я мало знаю про Мухову, но в курсе, что она уже обыгрывала хороших теннисисток - «Теннис»

• 18:55, 16-фев-2019
  • Богдан
  • 0

Седьмая ракетка мира украинка Элина Свитолина в стартовом для себя втором мире турнира WTA Premier - Qatar Total Open в Дохе(Катар)одержала победу над представительницей Латвии Еленой Остапенко, занимающей в мировом рейтинге 22-е пункт, со счетом 6:4, 6:4.

Доха. Победа Свитолиной над Остапенко: обозрение матча второго мира(Видео)
Свитолина прокомментировала свое выступление и поделилась ожиданиями от встречи со своей вытекающей соперницей.

«Кумекаю, ныне я больно важнецки пробивала по мячу, гораздо важнее подавала, чем в моих былых матчах с Остапенко, - цитирует Свитолину wtatennis.com. - Мяч тут попросту летает, ветр образовывает непростые обстановка. Настолько что, мне надобно было быть безмерно бойкой. В концовке я была больно довольна, что смогла завершить игру в двух сетах.

С Разинутого чемпионата Австралии у меня проблемы с шеей. Сложно что-то взговорить, потому что всякий девай все меняется. Все по-разному… на тренировке, в матче, оттого нелегко взговорить, будто я буду ощущать себя завтра. Всякий девай я норовлю идти надобные процедуры, ладить необходимую работу, попросту это процесс».

В четвертьфинале Свитолину дожидается дебютный дуэль против 22-летней чешки Каролины Муховой, занимающей 132-е пункт в рейтинге. Мухова отыграла в Дохе пять дней сплошь: чешка одержала три победы в квалификации и затем впервинку в карьере оформила путевку в четвертьфинал турнира WTA.

«Я больно капля знаю про Мухову, однако я в курсе, что она может демонстрировать на самом деле важнецкий теннис, что она уже обыгрывала нескольких важнецких теннисисток. Единое, что я могу взговорить, это то, что я собираюсь подготовиться к матчу столь важнецки, как я могу. И завтра для меня величаво будет сразиться важнецки, я испробую сделать все, что в моих силах, дабы настолько и случилось».