Украинские легкоатлетки завоевали семь медалей на турнире во Франции - «Легкая атлетика»

• 08:37, 02-май-2019
  • Bootman
  • 0

Украинки выиграли 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали на интернациональном легкоатлетическом турнире во французском Валь-д’Уаз украинские спортсменки завоевали семь медалей – 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых.

В секторе по скачкам в вышину украинки заняли тяни пьедестал. Юлия Левченко одолела с итогом 2,00 м, что изображает ее индивидуальным рекордом и молодежным рекордом Украины в помещении. Второе пункт заняла Ирина Геращенко, взяв с первой попытки 1,96 м. Тройку призеров сомкнула Екатерина Табашник(1,90). Оксана Окунева заняла 4-е пункт(1,85).

Марина Бех-Романчук первенствовала в скачка в длину с итогом 6,60 м, обогнав белоруску Анастасию Мирончик-Иванову(6,44)и американку Кейт Холл(6,43).

Татьяна Мельник бойче всех пробежала 400 м – 52,87 секунды. Другой финишировала полька Юстина Свети-Ерсетич(52,94). Бронзу выиграла украинка Анна Ярощук-Рыжикова(53,14)

В беге на 60 м с барьерами украинка Анна Плотицына(8,04)была другой, уступив одну сотую секунды белоруске Эльвире Герман и обогнав на две сотых секунды хорватку Андрею Иванчевич, ставшую третьей.