Первый в истории легкоатлетический матч Европа - США пройдет в сентябре в Минске - «Легкая атлетика»

  • 00:40, 16-апр-2019
  • Спорт / Другие
  • Агата
  • 0

Начальный в истории легкоатлетический матч Европа - США минет 9-10 сентября на минском стадионе «Динамо».

По замыслу устроителей, турнир должен сконцентрировать важнейших спортсменов Европы и США. В программу состязаний включены все традиционные облики воздушной атлетики и смешанные эстафеты. В всякой дисциплине будут представлены по четыре атлета от Европы и США. Бесповоротные составы команд станут знамениты к капуту августа.

«Система отбора в сборную Европы будет идти вытекающим образом: одно из четырех мест самодействующи получит победитель в той или другой дисциплине командного чемпионата Европы, какой минет летом, - доложил генеральный координатор матча Александр Бут-Гусаим - Ведущие белорусские спортсмены на правах хозяев получат гарантированную минимальную квоту, какая доколе не найдена. Владеют лево быть включенными в состав сборной континента и те европейские легкоатлеты, какие в мировом рейтинге к августу будут в числе лидеров».

«Участниками матчевой встречи могут быть и российские легкоатлеты, - продолжил Бут-Гусаим. - Даже если Всероссийская федерация воздушной атлетики к августу не будет восстановлена в своих правах, то владеющие нейтральный статус россияне все равновелико могут влететь в сборную Европы. Этот проблема обсуждался, россияне будут притязать на пункт в составе сборной Европы на тех же обстоятельствах, что и другие легкоатлеты».

Этот старт будет остатней пробой сил перед чемпионатом мира, какой стартует в Катаре в гробе сентября.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....