Роберт Кубица: Авария сделала меня более эмоциональным - «Спорт»

  • 09:06, 08-фев-2019
  • Спорт
  • Ryder
  • 0

Полноценное возвращение Роберта Кубицы в Формулу-1 сквозь 8 лет после тяжелейшей аварии на трассе ралли Ronde di Andora – изумительная история, если не взговорить фантастическая. Об этом ещё бессчетно будет написано и взговорено, однако никто важнее самого польского гонщика не знает, что ему пришлось одолеть, дабы настал девай, когда команда Williams подмахнет с ним контракт.

И ныне издания итого мира вновь на своих спортивных страницах повествуют про Кубицу, однако уже абсолютно в другой, позитивной тональности.

«Чёрных дней было бессчетно. Однако бедственнее итого было, когда доводилось преодолевать психологические проблемы, а не плотские, – поделился Роберт в интервью британскому таблоиду The Sun. – Самые нелегкие моменты – это когда после важнецких стадиев выздоровления надобно было ложиться на очередную операцию, и я был абсолютен надежд и оптимизма.

Однако после наркоза я просыпался абсолютно в иных ощущениях, словно в бюст вкололи нож. Тяни позитив пропадал, и я откатывался на полгода назад. В ходе восстановления случались дни повоздушнее, случались аховее, однако всё стало налаживаться, когда я смог встретить случившееся.

Вот тогда ты начинаешь наново себя выказывать и всё наново выстраивать, осознавать свои ограничения и принимать их. Если прежде я бы поднял стакан воды левой десницей, то ныне надобно было приспосабливаться – и в обыкновенной жизни, и в гонках.

Пришлось начинать с самого азбука. Вернуться на ту же страницу, на коей я был прежде, невозможно. Надобно было всё выстраивать на основе того, что осталось. Если учесть, что первые три месяца я не ходил, а впоследствии ещё два месяца передвигался на инвалидном кресле, то вернулся за руль я будет бойко.

Очутилось, скорость у меня та же, что и прежде, однако собственно это было сложно встретить, потому что ныне взялись плотские ограничения. Оттого я взялся процесс возвращения с раллийных линий, а не с автодромов Формулы-1.
Не хотелось, дабы мне напоминали, будто всё могло бы или надлежит было быть – я поставил перед собой новоиспеченную задачу и новоиспеченную цель… Я мог бы запамятовать о Формуле-1, однако по мере того будто я всё задушевнее был к трассе, я наконец начинал ощущать, что взаправду алкаю вернуться.

Авария сделала меня более эмоциональным. Прежде я был, будто машина. Выиграв гонку в Канаде, я обрадовался, однако отмечать не стал. Однако то случай меня здорово изменило. Сейчас я намного более душещипателен и эмоционален. Надобно научиться контролировать эти эмоции – с одной сторонки, они меня не запугивают, с другой – гадаю, что они позитивно на меня повлияют».

Когда Роберт Кубица вновь выйдет на старт Гран-при Австралии в Мельбурне, в свои 34 он будет вторым по возрасту среди гонщиков чемпионата после 39-летнего Кими Райкконена.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....