Йоханнес Бё выиграл спринт на этапе Кубка мира в Антхольце; Прима – 11-й - «Биатлон»

• 18:31, 26-янв-2019
  • Peacock
  • 0

Ныне, 25 января, в Антхольце(Италия)на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами.

Одолел норвежец Йоханнес Бё, обогнав на 17,5 секунды соотечественника Эрлена Бьонтегорда, на 20,2 – француза Антонена Гигонна. Бё и Гигонна промазали по разу, Бьонтегорд бил без промахов.

Участниками цветочной церемонии стали француз Мартен Фуркад(0 промахов), австриец Симон Эдер(1)и француз Симон Дестьё(2).

В гонке принимали участие четыре украинских биатлониста, два из каких финишировали в Топ-20.  Важнейшим стал Артем Прима, какой с аккуратной пальбой и отставанием в 47,0 секунды занял 11-е пункт. Артем повторил собственный важнейший итог в нынешнем сезоне. Дмитрий Пидручный с одним штрафным миром стал 19-и - +1.06,1. Руслан Ткаленко(промах)и Артем Тищенко(2)очков не заработали и в гонку гонения не пробились, заняв 69-е и 90-е места соответственно.

Живейшим на лыжне был Йоханнес Бё, другой – австриец Юлиан Эберхард(+4,8), третьим – француз Кантен Фийон-Майе(+5,4).
Пидручный – 30-й(+1.06,1), Прима – 34-й(+1.12,0), Ткаленко – 90-й(+2.36,1), Тищенко – 94-й(+2.53,9).

Прима и Пидручный продемонстрировали также возвышенную скорострельность, заняв третье и шестое пункт по времени пребывания на огневом рубеже.