Браун подождет: у Гвоздика запланирована добровольная защита в марте - «Бокс»

  • 18:31, 24-янв-2019
  • Спорт / Бокс
  • Ramacey
  • 0

По словам президента WBC Маурисио Сулеймана, чемпион организации в полутяжёлом весе(до 79,4 кг)украинец Александр Гвоздик(16-0, 13 КО)в марте проведёт добровольную защиту титула, а уже впоследствии повстречается с неизбежным претендентом американцем Маркусом Брауном(23-0, 16 КО).

«У чемпиона Гвоздика запланирована на март добровольная защита титула, — повествует функционер. — А после этого поединка мы и встретим постановление о том, что он должен дать баталия неизбежному претенденту Маркусу Брауну».

Украинец отобрал титул в декабре 2018 года у долгоиграющего чемпиона-ветерана канадца Адониса Стивенсона(29-2-1, 24 КО), жёстко нокаутировав того в 11-м раунде.

19 января в Лас-Вегасе(США)янки Браун завоевал региональный титул серебряного чемпиона WBC и статус неизбежного претендента, одолев единогласным решением судей опытнейшего экс-чемпиона мира в двух дивизионах шведа Баду Джека(22-2-3, 13 КО).

На кону боя Браун vs Джек был также «временный» титул по версии WBA. Янки после боя дал отчётливо осмыслить, что не ублаготворится полутитулом и собирается воспользоваться шансом — сразится с Гвоздиком за полноценное чемпионское звание.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....