Южноафриканец Дэрил Импи – победитель многодневной велогонки «Тур Даун Андер» - «Велоспорт»

• 15:55, 15-мар-2019
  • Lee
  • 0

Cегодня, 20 января, в Австралии миновал заключительный, шестой, этап первой в сезоне велогонки Мирового тура – «Тур Даун Андер». Велогонка вводила в себя шесть этапов всеобщей протяженностью 827,5 км.

Шестой этап выиграл австралиец Ричи Порт(Trek-Segafredo), проехав 151,5 км за 3 часа 30 минут 14 секунд. Вторым финишировал голландец Воут Поэльс(Sky), третьим – южноафриканец Дэрил Импи(Mitchelton-Scott).

В всеобщем зачёте многодневки победу одержал Дэрил Импи(Mitchelton-Scott), обогнав на 13 секунд Ричи Порта, на 17 секунд – Воута Поэльса.

Дэрил Импи выиграл 4-й этап, был двукратно третьим(3-й и 6-й этапы)и двукратно финишировал одиннадцатым(1-й и 2-й этапы), занял 19-е пункт на 5-м этапе.